меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / О перевозках из Европе

Перевозка грузов из Европе

Онлайн запрос

Международные грузоперевозки из Европы в Россию организуют транспортные компании. Некоторые из них в партнерских отношениях с организациями, оказывающими сопутствующие услуги, другие же, как ЛогистКом — продвинуты настолько, что доставляют грузы из Европы в Россию и наоборот своими силами от старта и до финиша, попутно обеспечивая хранение товара, упаковку, растаможку, оформление документов.

Сроки доставки, стоимость, качество услуги — все это зависит от перевозчика и его партнеров на 80%. Остальные 20% - погода, форс-мажоры и особенности взаимоотношений европейских компаний с иностранными фирмами. В ЛогистКом знакомы с менталитетом европейцев, правилами перевозок, законами и графиками работы организаций. Именно поэтому доставка всегда проходит гладко. Не лишним будет, если с нюансами перевозок по Европе ознакомитесь и вы.

О графике работы

Итак, начнем с рабочего времени погрузочно-разгрузочных пунктов. У каждого из них свой график и в подавляющем большинстве, не совпадающий с российским. Более того, рабочее время у европейских организаций и пунктов не меняется годами. Организация бесперебойной доставки товаров или грузов из Европы в Россию требует согласования плана передвижения с работниками складов, чтобы уложиться в сроки и обойтись без простоев.

Нужно помнить о том, что европейцы начинают работать с 6-7 утра, а иногда и раньше. Не удивительно, что рабочий день у многих заканчивается уже к 16-00. Вообще короткие дни в Европе не редкость. В календаре жителей стран ЕС десятки «красных» дней, о которых в России могут даже не знать.

Сопроводительные документы — педантичный подход европейцев

Выгодная, своевременная доставка из Европы требует точной подготовки сопроводительных документов. Европейцы не терпят халатности в этом вопросе. Документы должны быть оформлены с соблюдением требований и в полном объеме. Даже незначительная ошибка может привести к штрафам. И еще, в Европе не развита коррупция, поэтому решить вопрос с нехваткой или неточностями в бумагах с помощью денег не выйдет.

Если опыта оформления сопроводительной и таможенной документации нет или его слишком мало, чтобы рисковать, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам. В ЛогистКом, например, можно заказать все сопутствующие перевозкам услуги, включая оформление сопроводительного пакета документов, растаможку груза, получение разрешительных документов.

Как вариант, предлагаем оформить договор консультации. Поможем рекомендациями, основанными на опыте и практических знаниях.

Составляющие стоимости перевозок из Европы

Дешево перевезти груз из стран Евросоюза не выйдет хотя бы потому, что грузоперевозки требуют использования современного транспорта не ниже класса «Евро-4», минимизирующего выбросы в окружающую среду. Топливо, платные дороги — все это тоже затраты. Оптимальные маршруты пролегают через скоростные (платные) автомагистрали в обход населенных пунктов. Это значит, что груз будет доставлен в срок или даже раньше, не задерживаясь в городских пробках по пути.

Визы, разрешения на перевозку особых грузов в контролирующих органах, в отдельных случаях сопровождение патрульными службами, погрузо-разгрузочные работы на складах консолидации — это тоже потребует оплаты. Расходы включаются в услугу по доставке груза и возлагаются на клиента.

Именно поэтому так важно доверять перевозку товаров и грузов опытным фирмам с налаженными связями в каждой из европейских стран. Многолетние контакты, виртуозное владение искусством составления оптимальной логистической схемы, доскональное знание законодательства и правил дорожного движения в ЕС — прямой путь к сокращению расходов не в ущерб качеству услуги. ЛогистКом готова к партнерству. Звоните, перевезем грузы из ЕС в РФ и обратно на выгодных условиях.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20