меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Особенности доставки грузов из Америки в 2024 году

Грузоперевозка из Америки в 2024 году

Онлайн запрос

В условиях санкций и запрета ввоз многих категорий достаточно сильно усложнились работы по доставке и таможенному оформлению. Но это не мешает под каждого клиента разрабатывать индивидуальную схему доставки под ключ, в том числе санкционных грузов.

Специфика доставки грузов из США

Основной поток грузов из Америки проходит через морские порты на Тихоокеанском и Атлантическом побережьях, а также через Мексиканский залив. Самые крупные порты: в Нью-Йорке, Майами, Новом Орлеане и Лос-Анджелесе. Почти половина экспортируемых товаров в США проходят через порт в Нью-Йорке. Средний срок доставки груза по морю в Россию из этой части страны — до 45 дней.

Через американские порты транзитом отправляется груз транзитом из Мексики и Канады.

Товары для доставки из США в РФ и пути сообщения

В России пользуются спросом товары из США из категории электроники, автомобилей и запчастей к ним. Заказывают доставку строительных материалов и мебели, спортивного питания и косметики, одежды и парфюмерии.

Межконтинентальная доставка — по воздуху и по воде.  Альтернатива — комбинированные мультимодальные перевозки.

Особняком выделяется доставка сборными грузами. Самолетами или морскими судами, не имеет значения, главное, что товары формируются в единый сборный груз и дорогую доставку из Америки владельцы делят между собой в зависимости от веса груза. Весомый аргумент в пользу «сборняков» из США — таможенное оформление и страхование, включенные в стоимость.

По морю сборные или генеральные грузы доставляют в порты стран Прибалтики и Европы с перегрузкой на автомобили и доставку по автомагистралям в Москву. Возможна доставка напрямую в порт Санкт-Петербурга.

Самолетом из Америки доставлять быстрее чем по морю, но очень дорого. Схема перевозки по воздуху обычно предполагает транзитную перегрузку в Финляндии для оптимизации расходов с дальнейшей транспортировкой автомобилем, либо же, напрямую в аэропорты Санкт-Петербурга или Москвы. В стоимость входит таможенное оформление по прибытию в аэропорту РФ.

Доставка негабаритных грузов из Америки в Россию

Негабаритными могут считаться станки, сельхозтехника, машины для импорта в РФ. Оптимальные варианты перевозки — по морю. Для транспортировки используют специальные контейнеры. Для грузов с нестандартными габаритами выделяют место на палубе или в трюме с тентованной защитой. Для погрузо-разгрузочных работ в случае с негабаритными грузами привлекают специальную технику. Организацией этого вопроса занимается перевозчик.

Можно ли перевозить «негабарит» самолетом? Только если его параметры отвечают требованиям. Основные из них — проходимость в грузовой отсек, устойчивость для возможности фиксации.

Доставка грузов из США в РФ самолетами в среднем занимает до 5 дней. В процессе участвуют международные грузовые воздушные судна. Принимающие аэропорты: Пулково, Домодедово, Шереметьево, реже аэропорты в других городах РФ. 

Мультимодальные перевозки из Америки

Комбинированный транспорт — оптимальное в отношении финансовой выгоды и сроков решение. Товары перевозят по морю или по воздуху до стран ЕС или Прибалтики, откуда перегружают на машины и доставляют в Россию. По срокам это в 2 раза быстрее чем только морским транспортом, а по цене — в несколько раз выгоднее, чем самолетом.

В «ЛогистКом» доставка грузов из США отшлифована до блеска годами практики. Позвоните и расскажите, что нужно перевезти, в какую сумму планируете уложиться и какие сроки. Подберем, разработаем, утвердим оптимальную схему маршрута конкретно для вашего случая, бесплатно рассчитаем предварительные сроки доставки и стоимость по телефону уже сейчас. Звоните, будем рады помочь делом и консультацией. 

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20