меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Особенности перевозки грузов из Германии

Доставка грузов из Германии

Онлайн запрос

Доставка грузов из Германии в Россию входит в топ-популярных услуг наравне с перевозками из Италии и Прибалтики. Как одна из самых экономически развитых стран в Евросоюзе, Германия привлекает российских бизнесменов и потребителей качеством продукции. Это один из факторов, влияющих на востребованность перевозок в этом направлении. Но есть и другие, как, например, удобное географическое положение государства. Через Германию в Россию следует транспорт из Азии и США и почти 60% из него — автомобили. 

Грузооборот между РФ и Германией в связи с введением штрафных санкций сократился примерно на 11%, несмотря на это, услуга по доставке товаров и грузов из этой страны все еще более чем востребована.

Что доставляют из Германии?

В рейтинговом списке популярности немецких товаров места распределились следующим образом:

  • автомобили, оборудование, техника — больше 53%;
  • продукция химической промышленности — почти 28,5%;
  • металлы и изделия из металлов — 6%;
  • продукты питания и с/х сырье — более 5%;
  • древесина и бумажная продукция — 2,6%;
  • обувь, одежда, текстиль — 1,2%.

Почти все виды товаров доставляются специально оборудованным транспортом, отвечающим требованиям безопасности ЕС.

Разновидности автотранспорта и нюансы перевозки

Безопасный и универсальный транспорт для перевозок из Германии — автопоезда и фуры. Для грузов с требованиями к температурному режиму используются рефрижераторные автомобили, для наливных — цистерны, а для негабаритных — тралы. Отдельная категория — сборные грузы из Германии.

По частоте заказов доставка сборных грузов бьет все рекорды. Причины — в очевидной экономии при оптимальных сроках (до 15 дней) перевозки и удобном оформлении на таможне единым грузом. Сборные грузы комплектуются на складах консолидации, при необходимости сортируются, упаковываются и маркируются. На этом же этапе перевозчик берет на себя ответственность по подготовке сопроводительной документации. Вес груза при перевозке стандартным грузовым транспортом не должен превышать 20 тонн.

Основные маршруты перевозок из Германии проходят через Беларусь и страны Прибалтики.

Таможенное оформление при доставке из ЕС

Вывоз груза из Германии так же, как и въезд ТС с ним на территорию России потребует предъявления сопроводительной документации, оплаты таможенных пошлин, досмотра и прочих процедур, позволяющих ввозить и пользоваться товаром на территории государств из Таможенного Союза. Удобнее и правильнее все это поручить таможенному брокеру.

В ЛогистКом доставка из Германии «под ключ» избавит от необходимости тратить время на прохождение таможни. Квалифицированная помощь не только ускорит процесс таможенной очистки, но и сократит размер платежей.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20