меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Доставка грузов из Европы и мира: лучшие способы

Доставка грузов из Европы и мира: лучшие способы

Онлайн запрос

Грузоперевозки из-за рубежа представляются чем-то сложным, дорогим и временами даже не реальным. Отчасти это так, если не знать тонкостей организации, не иметь опыта и собственных резервов. Именно поэтому предприниматели, связанные с международной торговлей, выбирают простой и проверенный, а главное — надежный путь. Они заключают договора с опытными перевозчиками.

Международные перевозки грузов таким образом переходят в статус безопасных, выгодных и удобных. Транспортные компании берут на себя не только организацию доставки, но и сопутствующие им важные моменты — оформление сопроводительной и таможенной документации, прохождение таможенного контроля, получение разрешительных сертификатов.

Международные перевозки — возможности

Грузы в Россию доставляют всеми возможными способами:

  • по морю;
  • воздухом;
  • по автомагистралям;
  • железной дорогой.

Методы доставки комбинируются между собой для оптимизации маршрута, времени и стоимости доставки, тогда такие перевозки называются мультимодальными.

Самые недорогие и безопасные перевозки — морские. По морю удобно доставлять крупные партии товаров в специальных контейнерах. Насыпные грузы (песок, цемент, зерно, щебень и пр.) перевозят навалом, а вот оборудование, станки, одежду, продукты питания, медикаменты — контейнерами грузоподъемностью от 20 до 40 футов.

В российские порты доставляют грузы из Китая, Польши, США и других стран.

Функции транспортной компании

Организовать морские перевозки самостоятельно даже если это доставка груза из Европы, сложно. Для этого нужно как минимум знать язык той страны, откуда планируется перевозка (или оплачивать услуги переводчика), нанять людей для сопровождения груза, погрузо-разгрузочных работ и пр. Но даже продуманная на первый взгляд организация не гарантирует, что на каждом этапе участники процесса отнесутся к делу ответственно.

Другое дело — договор с транспортной компанией на морские грузоперевозки от начала и до конца с комплексом сопутствующих услуг, начиная от хранения и упаковки товара и заканчивая таможенным оформлением. Договор — гарантия получения товара в срок, в сохранности и по оговоренной ранее цене. Если что-то пойдет не так, компания-перевозчик и страховая возместят убытки.

Каждая задача для транспортной компании — это детальное планирование маршрута, расходов

для того, чтобы доставить груз в срок и без перерасхода. Отчет о передвижении груза владелец получает на протяжении выполнения заказа с оговоренной на момент сделки периодичностью. Связь поддерживается с личным менеджером, в некоторых фирмах работает функция отслеживания груза в режиме реального времени.

Сборные грузы — почему выгодно?

Экономная доставка из любой точки мира в Россию — в составе сборного груза. «Сборняки» практикуют при организации морских, авиа, железнодорожных и автомобильных перевозок. На всех перечисленных видах транспорта сборные грузы перевозят контейнерами. Их размер и параметры различаются в зависимости от задач.

Преимущество сборных грузов — в разделении расходов на транспортировку между несколькими владельцами и единый пакет сопроводительной и таможенной документации.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20