меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Международные морские перевозки — прогнозы и перспективы

Международные морские перевозки — прогнозы и перспективы

Онлайн запрос

Перевозка грузов и товаров по морю — самый выгодный и безопасный вариант транспортировки между странами и континентами. По данным статистики, больше половины поступлений в российский бюджет — результат активной деятельности портов. Если проанализировать обороты товаров в целом, то станет ясно, что 1/3 внешней торговли страны — международные морские перевозки.

Что ждет отечественный рынок грузовых морских перевозок?

В России активно работают 43 морских порта. Эксперты в области транспортировки по морю не рискуют делать какие-либо точные прогнозы. По их мнению, отмечается стабильное увеличение заинтересованности к перевозке товаров и грузов морскими судами, например, из Китая и других азиатских стран, что положительно сказывается на развитии этого направления.

С другой же стороны, стоимость топлива продолжает расти. Это тормозит процесс развития морских перевозок. Впрочем, цены на топливо мешают переходу на новый уровень не только перевозкам по морю, но и авиаперевозкам и автомобильным.

Так чего же ожидать от морских перевозок на территории России? На самом деле прогнозы более чем благоприятные. Действительно, топливо дорожает, но даже несмотря на это, доставка морскими судами выгоднее многих других видов перевозок, например, самолетом. Например, контейнерные перевозки в РФ бьют все рекорды по популярности и востребованности.

Стабильная работа крупных портов в Санкт-Петербурге, Владивостоке позволяет российским компаниям сохранить позиции на международном рынке. По данным экспертов, объем товаров на перевалочных пунктах в российских портах давно превысил отметку в миллиард тонн.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20