меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Платежи для временного ввоза

Платежи для временного ввоза

Онлайн запрос

Платежи не начисляются совсем или начисляются в неполном объеме, если товары ввозятся как временные. В каждой стране свой список попадающих под эту категорию товаров. Списки регулируются Комиссией ТС.

В России список был утвержден в 2000 году с внесенными в него в 2003 году правками. Товары из этого списка на территории страны могут пребывать установленное время — до года и не облагаются пошлинами. Условно они делятся на группы:

  • упаковка;
  • оборудование из сферы науки;
  • оборудование для использования в киноиндустрии;
  • туристическое;
  • грузы для временной помощи.

Внимание! Товары из группы “Упаковка” на территории РФ как временные могут находиться только полгода. Если после окончания этого срока они не будут вывезены в том же виде, в котором были ввезены, начисляются пошлины.

Начисленные платежи можно оплачивать частями или одной суммой. У декларанта есть право постепенно погашать долг равными частями в течение всего времени пребывания на территории страны. 

Желание разбить сумму на части с ежемесячной или ежеквартальной уплатой — прерогатива владельца товаров. Для подтверждения намерения нужно обратиться в органы ТС, получить разрешение. 

Если у вас есть вопросы или необходимо получить консультацию по поводу начисления пошлин или уплаты платежей, сроков погашения и разрешений, разделений товаров на категории — звоните нам по телефону +7 (499) 110 26 20. Наши специалисты проконсультируют по вопросам таможенного оформления с учетом специфики товаров и особенностей процедуры в вашем случае. 

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20