меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Временный вывоз культурных ценностей

Временный вывоз культурных ценностей

Онлайн запрос

Законом РФ не запрещен временный вывоз культурных ценностей для личного пользования при наличии Заключения. Временным считается срок до 5 лет, включая запрос на продление.

Получить Заключение можно в территориальных органах МК РФ на основании ранее поданного заявления в срок до 20 рабочих дней с момента его регистрации. 

Форма Заключения утверждена РК ЕЭК №45 после подтверждения факта уплаты государственной пошлины в указанном размере.  

Чтобы продлить срок временного вывоза предметов, нужно снова оформить Заключение. Для этого в территориальное МК РФ направляется заявление. Время на выполнение — 20 рабочих дней до даты завершения временного вывоза, прописанной в первом Заключении. Новое Разрешение выдается в течение 15 дней после регистрации обращения. 

По закону физлица обязаны в письменной форме известить территориальное МК о факте возвращения предметов в страну не позднее чем через 10 дней после приезда. К извещению нужно приложить заключение экспертов. Без него факт возвращения предметов не будет свершившимся, поэтому в течение 30 дней МК РФ сообщит о невозвращении ценностей в страну. 

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20