меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Вывоз культурных ценностей, подпадающих под перечень предметов для ввоза в рамках разрешительного порядка

Вывоз культурных ценностей, подпадающих под перечень предметов для ввоза в рамках разрешительного порядка

Онлайн запрос

Чтобы беспрепятственно вывезти предметы вышеупомянутой категории для использования в личных целях и согласно разрешительному порядку, физическим лицам нужно получить специальное экспертное Заключение на проведение операции. 

Список ценностей описывается в разделе 2.20 перечня предметов. Заключение, упомянутое выше, выдается в территориально ближайшем к месту проживания МК на основании заявления и документов, которые могут быть представлены в электронном формате или в бумажном виде, действует электронная подпись. 

Кроме заявления для получения Заключения понадобится предъявить:

  • копии личных документов физического лица;
  • заключение экспертов о том, что предметы действительно принадлежат к вышеупомянутой категории;
  • опись предметов с полным описанием в двух экземплярах;
  • цветные фото предметов в двух экземплярах.

Заключение экспертов выдается по результатам экспертизы, проведенной независимыми экспертами из Реестра экспертов РФ по культурным ценностям с действующей аттестацией МК РФ. 

Оформление документов для перевозки предметов происходит в зоне расположения МК РФ по месту проживания физического лица. Срок выдачи заключения — до 20 рабочих дней с момента регистрации обращения согласно установленной РК ЕЭК №45 форме. 

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20