меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Для российских экспортеров смягчат требования валютного контроля

Для российских экспортеров смягчат требования валютного контроля

Для российских экспортёров может быть снижена административная нагрузка и расширен доступ к продуктам экспортного страхования. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть на пленарных заседаниях осенью этого года.
В правительственном законопроекте говорится о том, что экспортеров-резидентов могут признать исполнившими репатриацию валютной выручки в том случае, если сумма неисполненных обязательств нерезидента по внешнеторговому договору не будет превышать сумму страхового возмещения.
Чтобы обосновать недополучение валютной выручки, российские экспортеры могут предоставить аргументы в виде документов, касающихся фиксации факта порчи товара и урегулирования его оплаты.
В правительстве акцентируют, что данные изменения могут помочь снизить административную нагрузку на экспортеров. Также предусмотрено расширение доступа отечественных экспортеров к продуктам экспортного страхования.

 

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20