меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Руслан Давыдов рассказал о программных продуктах ФТС в морских пунктах пропуска

Руслан Давыдов рассказал о программных продуктах ФТС в морских пунктах пропуска

15 сентября 2020 года был проведен XV Международный форум по развитию транспортных коридоров Transtec. На нём Руслан Давыдов, первый заместитель руководителя ФТС России, рассказал о развитии КПС «Портал Морской порт» и концепции «интеллектуального пункта пропуска» для морских портов.

Важнейшим моментом, необходимым для ускорения операций в морских пунктах пропуска, был и является процесс перевода всех документальных дел в электронный вид. С этой целью ФТС России проводит разработку и внедрение комплекса программ «Портал Морской порт». Это цифровая платформа, представляющая собой единое окно представителей контролирующих органов, участников морских перевозок и сотрудников портов.

По словам Руслана Давыдова, уровень развития данного портала позволяет ставить вопрос о практически полностью безбумажном документообороте в морских портах.

Функционал портала дорабатывается и расширяется, чтобы можно было применять электронный документооборот не только на таможне, но и в работе других видов контроля в морских пунктах пропуска.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20