меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Испытания беспилотных большегрузных автомобилей

Испытания беспилотных большегрузных автомобилей

В 13 регионах РФ с марта 2020 года продолжаются испытания автомобилей, которыми управляет исключительно искусственный интеллект, без участия человека.

Во время тестирования средняя скорость данных большегрузов составила 45 км/ч. Общий пробег составил почти 100 км. Результаты испытаний подтвердили, что электромобили успешно справляются с поставленными задачами и полностью соблюдают правила движения. Машины за доли секунды распознавали актуальную обстановку и препятствия на дороге. С учетом этого они прогнозировали траекторию движения, обмениваясь информацией при помощи дублируемых систем связи и с высокой точностью осуществляя движение по заданным маршрутам.

Все уточнения и замечания отправили на завод-производитель. Второй этап испытаний беспилотники пройдут после необходимых доработок.

По словам представителей предприятий ТЭК, в будущем техника под контролем искусственного интеллекта может взять на себя большинство логистических операций.

Данный эксперимент продлится до начала весны 2022 года. По его итогам будут определены сроки начала использования беспилотного транспорта на автодорогах общего пользования.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20