меню
онлайн запрос
Главная / Новости / «Латвийская железная дорога» потеряла много грузов из России

«Латвийская железная дорога» потеряла много грузов из России

Марис Клейнбергс, глава компании «Латвийская железная дорога» (LDz), информирует, что снизилось количество грузоперевозок в Латвии по причине перенаправления Россией товаропотоков в собственные порты. Он также сообщил, что LDz немного увеличит объем транспортировки, но достижение показателей прежних лет сейчас является невозможным.

В 2020 году LDz планирует транспортировать 26 млн тонн грузов, что вдвое меньше по сравнению с 2019 годом. Марис Клейнбергс говорит, что не видит возможности замещения тех объемов грузов из России, которые они потеряли.

Ранее 70% от общего грузопотока «Латвийской железной дороги» составляли российские грузы. Падению послужило снижение объема транспортировки нефтепродуктов и каменного угля. В настоящее время все больше подобных грузов перегружаются в порту Усть-Луги в Ленинградской области.

Сокращение объемов грузоперевозок стало причиной увольнения 1.5 тыс сотрудников «Латвийской железной дороги», а это составляет почти 25% всех работающих там людей.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20