меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Почти 20% сертификационных органов в России уйдут с рынка

Почти 20% сертификационных органов в России уйдут с рынка

В 2021 году в России начнется ужесточение контроля за выпуском всех документов, связанных с сертификацией товаров и услуг, в том числе и ДС (декларация о соответствии), без которых законное обращения импортных товаров на рынке становится невозможным.

Межведомственный совет национальной инфраструктуры качества в конце декабря принял решение проверить испытательные лаборатории и сертификационные центры с целью формирования национальной части Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза. В этот реестр включи 602 испытательные лаборатории и сертификационных центра. 146 организаций (почти 20% участников рынка)не смогли пройти проверку.

Это предварительные данные. Окончательный список будет известен в конце января. Сокращение количества испытательных лабораторий и сертификационных центров может привести к «коллапсу на рынке»: увеличится стоимость услуг и сроки возрастут минимум до 2 месяцев.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20