меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Законопроект о создании системы "Одно окно" во внешней торговле получил одобрение Комитета Госдумы

Законопроект о создании системы "Одно окно" во внешней торговле получил одобрение Комитета Госдумы

Законопроект должен оптимизировать административные процедуры и сократить барьеры в сфере международной торговли. С этой целью планируют создать и обеспечить функционирование информационной системы «Одно окно».

Нижняя палата парламента получила рекомендации от Комитета Госдумы по поводу принятия данного законопроекта в первом чтении, ведь речь идет об обеспечении норм функционирования в сфере внешнеторговой деятельности.

Важным моментом является организация взаимодействия государственных органов, агентов валютного контроля с участниками международной торговли. Это планируется осуществить. Используя электронную форму по принципу «одного окна».

Функции оператора в этой системе будет исполнять АО "Российский экспортный центр (РЭЦ)". При помощи личного кабинета участника ВЭД можно будет запросить в электронном виде полный перечень услуг и функций государственных органов. Личное присутствие импортеров и экспортеров в госучреждениях теперь не является обязательным. 

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20